Ярославов день - 2012

Уже который год, культурно-технический центр «Открытие» делает самый главный праздник Новгородского Государственного Университета имени Ярослава мудрого. Ярославов день отмечается 7 декабря, в этом году для студентов и работников НовГУ сделали этот праздник выходным днём. Однако гостями нашего праздника стали не только люди, непосредственно связанные с университетом: одним из событий, которые вспоминали на концерте, стал юбилей Первой Новгородской Университетской Гимназии имени академика В.В. Сороки. Готовя данную часть мероприятия, специалисты нашего центра потрудились не только над сценарной частью, но был также создан баннер, ставший декорацией на сцене, а для гимназистов был поставлен концертный номер, который горячо оценили зрители в зале. 
 
Нельзя не сказать и о ещё одном событии университетской жизни, которое также стало важным акцентом концерта – это юбилей Института Экономики и Управления. На праздник пришло много важных гостей: мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, председатель совета ректоров Новгородской области Анатолий Гавриков, митрополит Новгородский и Старорусский Лев. Но самым неожиданным гостем на празднике стал… купец новгородский Садко. Вот он-то и помог ведущему концерта (и руководителю КТЦ) Владимиру Лебедеву вместе осветить историю и развитие и экономики, и экономического университета. Вот в такой «креативной» форме прошло поздравление и награждение работников ИЭиУ.
 
Ну и, конечно, какой же концерт пройдёт без концертной программы: очень тепло принимали зрители танцевальные номера DanceShow «Discovery»: актуальную и зажигательную «Зиму», «Up-Side-Down», который, к слову сказать, очень понравился гимназистам, классически-роковый «Шторм» и стильный «Bond». Песенные номера тоже пришлись по душе зрителям, а исполнители, с которыми мы работали, в один голос отмечали профессионализм работы всего культурно-технического центра «Открытие». 

Как отметил в своём блоге Сергей Митин, «Ярославов день уже стал доброй традицией для большого педагогического и студенческого коллектива. Особенно примечательно, что 5 лет это большое событие отмечается не только в вузовской среде, но и во всей области, как праздник просвещения, образования и науки, который напоминает нам о многовековой истории грамотности на Новгородской земле, является данью уважения личности Ярослава Мудрого» Приятно отметить, что наш КТЦ принял непосредственное участие в присвоении данному празднику уровня не только университетского, но и областного. Но, всё-таки, самый главный показатель того, что праздник удался – это реакция зрителя. И, проведя этот праздник, отрадно, что все наши дизайнеры, фотографы, танцоры, актёры, сценаристы и организаторы работали не напрасно!